VORSTAND, BEIRAT UND REVISOREN

 

Die Organe unseres Vereins sind die Mitgliederversammlung, der Vorstand und der Beirat.

 

Der Vorstand, die Spartenleiter und die Revisoren werden von der Mitgliederversammlung auf die Dauer von vier Jahren gewählt. Vorstand und Revisoren werden von den Mitgliedern vorgeschlagen. Die Spartenleiter sollen von den Sparten vorgeschlagen werden. Der Beirat besteht aus dem Vorstand und den Spartenleitern.

 

Revisoren haben vor der Mitgliederversammlung die komplette Buchführung zu prüfen und über das Ergebnis in der Versammlung zu berichten. Die Revisoren sind keine Beiratsmitglieder.

 


Die letzte Wahl fand im Dezember 2015 statt. Seitdem sind die einzelnen Ämter mit folgenden Personen besetzt:

 

1. Vorsitzende (Vorstand): 
Sandra Büttner, Tel.: (0981) 9503-31 . Mail: sandra.buettner[at]wwa-an.bayern.de

 

2. Vorsitzender (Vorstand):
Andreas Röthenbacher, Tel.: (0981) 9503-277 . Mail: andreas.roethenbacher[at]wwa-an.bayern.de

 

Schriftführerin (Vorstand):
Anna Reichl, Tel.: (0981) 9503-331 . Mail: anna.reichl[at]wwa-an.bayern.de

 

Kassier (Vorstand):
Andrea König, Tel.: (0981) 9503-222 Mail: andrea.koenig[at]wwa-an.bayern.de

 

Spartenleiterin Faustball (Beirat)
Doris Hofmann, Tel.: (0981) 9503-308 . Mail: doris.hofmann[at]wwa-an.bayern.de

 

Spartenleiter Fußball (Beirat)
Lukas Kolar, Tel.: (0981) 9503-276 . Mail: lukas.kolar[at]wwa-an.bayern.de

 

Spartenleiter Wandern, Ski (Beirat)
Karlheinz Groschwitz, Tel.: (09122) 18850-32 Mail: k.groschwitz[at]genesis-umwelt.de

 

Spartenleiter Eisstock, Kegeln (Beirat)
Peter Penderok, Tel.: (0171) 9909 498 . Mail: peter.penderok[at]wwa-an.bayern.de

 

Spartenleiter Radfahren (Beirat)
Jürgen Scharvogel, Tel.: (0981) 9503-324 . Mail: juergen.scharvogel[at]wwa-an.bayern.de

 

Revisorin
Carolin Illing, Tel.: (0981) 9503-275 . Mail: carolin.illing[at]wwa-an.bayern.de

 

Revisorin
Vera Weinberger, Tel.: (0981) 9503-309 . Mail: vera.weinberger[at]wwa-an.bayern.de